Фото светодиодного уличного освещения на столбах от ГК СФЕРА
14 декабря, 2022 В Статьи

Многообразие на рынке светового оборудования приводит к тому, что светодиодное освещение на столбы можно купить практически в любом специализированном магазине. Покупатель может выбрать мощные прожектора, декоративную подсветку и элементарные светодиодные лампочки для освещения небольшой площадки рядом с дачным или загородным домом. Любое такое устройство характеризуется высокой ресурсоемкостью, экономичностью и удобством в эксплуатации.

Светильники на светодиодный столб освещения. Немного об их устройстве

Главным элементом полупроводников, используемых для такого типа уличного освещения, является компактный кристалл с высокой мощностью. Проходящий через него электрический ток формирует световой поток. Только искусственно выращенные светодиоды устанавливаются на пластины с последующим покрытием защитным слоем и подключением к электрическим контактам.

Поскольку размер кристалла светодиода не очень велик, то светодиодное уличное освещение на столбах надо формировать лампами, состоящими сразу из нескольких светодиодных плат. Улучшения функциональности в таких изделиях можно добиться с применением оптических линз. С их помощью световой поток будет фокусироваться от многочисленных светодиодов, а потребитель может сформировать светодиодный столб освещения таким образом, что световой поток будет направлен в нужном направлении.

Покупателю светильников на светодиодные столбы уличного освещения важно выбирать такое изделие с учетом воздействия на него в процессе эксплуатации неблагоприятных природных явлений. Установленный на столбе светодиодный светильник для улицы будет постоянно подвергаться ветру, вибрациям, атмосферным осадкам, пыли. Производители с хорошей репутацией применяют для таких изделий прочные, защищенные корпуса. Как правило, они сформированы из алюминия, который устойчив к образованию коррозии и продлевает эксплуатационный срок светодиодной платы.

В ряд основных преимуществ таких изделий, наряду с экономичностью, отсутствием необходимости в особой утилизации и формированием мощного светового потока, можно также поставить долговечность. Экспериментальным путем доказано, что без механических повреждений хороший фонарь на светодиодный столб может прослужить на улице до 20 лет. Не знаете где купить светильник на светодиодный столб освещения по приемлемой стоимости и с гарантированным качеством от производителя? Обратитесь к нашему каталогу. В нем вы найдете большой выбор защищенных, надежных в эксплуатации, экономных уличных светильников, в которых используются кристаллы-светодиоды от лучших заводов производителей такой продукции.