Картинка паркового освещения светодиодными светильниками от ГК Сфера
30 марта, 2021 В Статьи

Любому владельцу загородного или городского дома хочется создать на придомовой территории безопасную, комфортную для проживания среду. Садово-парковые светодиодные светильники прекрасно помогают справиться с этой задачей. Конечно, оборудование участка такими приборами обойдется дороже, чем применение не светодиодных аналогов, но их использование в дальнейшем будет более экономичным.

Светодиодные парковые светильники. Их многочисленные преимущества

Экономия на энергопотреблении. Одна из самых главных причин, по которым потребители стали выбирать именно этот вариант светильников для своих частных территорий и освещения парковых комплексов. При применении одного светильника в структуре сквера, парка или частного придомового участка экономия не кажется столь большой. Но если использовать целую систему таких светильников, то вы по достоинству оцените отсутствие дополнительных преобразователей электроэнергии.

Потребительская безопасность и устойчивость. Производители таких световых приборов выпускают их с учетом возможных экстремальных воздействий на их корпуса. Антивандальное исполнение многих моделей таких светильников помогают защитить их от действий злоумышленников или случайностей, которые могут произойти на придомовой территории.

Многообразие вариантов дизайна. Садово-парковые светодиодные светильники от отечественных и зарубежных производителей отличаются разнообразием форм. С их использованием можно реализовать самые смелые дизайнерские задумки. Потребителям легко подбирать варианты в разных стилях, начиная от «классики» в виде фонарного столба и заканчивая футуристическими моделями в техностиле.

Простота установки и быстрый розжиг. Многие модели таких светильников элементарно устанавливаются, а имеющие встроенные аккумуляторы модели не потребуют подключения к электросети. При этом после включения они моментально начинают излучать световой поток в отличие от натриевых аналогов.

К многочисленным перечисленным преимуществам, которыми обладают светильники парковые уличные светодиодные, стоит добавить и широкий температурный диапазон, в котором они беспроблемно функционируют. Возможность светодиодов практически не нагреваться, мало изменяет температуру воздуха внутри плафона. А применение для корпусов алюминия — материала с хорошей теплоотводной способностью, позволяет применять такие светильники при температурах от -45 до +50 °С.