Картинка - светодиодные светильники потолочные для производственных помещений от ГК Сфера
25 февраля, 2021 В Статьи

Современные системы светодиодного освещения не только отличаются своей энергосберегающей способностью. Благодаря своим многочисленным преимуществам, о которых мы поговорим ниже, они отвечают требованиям безопасности и функциональности для использования в условиях российских промышленных предприятий. Светодиодные светильники потолочные для производственных помещений устойчивы к низким и высоким температурам, долговечны, хорошо выносят запыленность и защищены от воздействия механических факторов. Доказано уменьшение травматизма на производствах, где применяется светодиодная схема освещения за счет отсутствия стробоскопического эффекта.

Освещение производственных помещений светодиодными светильниками

  • Низкий уровень энергопотребления. Этот фактор обеспечивает высокую энергоэффективность. Равная световая отдача между люменом и ваттом показывает, что светодиод потребляет в 1.5-2 раза меньше электрической энергии, по сравнению со своим люминесцентным «коллегой». А что касается таких сравнений с обычной лампой накаливания, то разница достигает 5-10 раз.
  • Длительный срок службы. По сравнению со все той же простой лампой накаливания «жизненный цикл» светодиода больше в 50 раз. Сравнение с люминесцентными аналогами показывает разницу в 10 раз. Конечно, если не брать в расчет индукционные модели.
  • Возможность регулировки освещения. Простое включение в схему пром.освещения диммера позволяет делать светопоток тусклым или более ярким.
  • В отличие от люминесцентных светильников и обычных ламп накаливания светильники на светодиодах генерируют практически любую цветовую температуру. При этом такой тип светильников не формирует вредного для человека инфракрасного и ультрафиолетового излучения.
  • Направленное излучение. Отсутствие в схеме светильника рефлектора упрощает его конструкцию.

Дополнительными особенностями таких приборов является низкий коэффициент пульсации, обеспечивающий отсутствие мерцания, высокий индекс цветопередачи, наличие в нашей ассортиментной линейке моделей, которые могут безопасно эксплуатироваться в широком температурном диапазоне от холодильных установок до сталелитейных цехов.